Четверг, 28.03.2024, 22:30 Приветствую Вас Боец


Warlords of WarCraft3

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
WarCraft [6]
Все что связано с WCIII...
Сайт и клан [0]
Все что связано с сайтом и кланом...
Киберспорт [2]
Турниры, лиги, чемпионаты...
Hi-Tec [1]
Все самое новое интересное и необычное из мира новейших достижений
Чат геймеров
200
Мега опрос
Кто вы в доте?
Всего ответов: 189
__________________________

Главная » 2009 » Август » 7 » Warcraft III 1.24 Patch
18:05
Warcraft III 1.24 Patch
Компания Blizzard выпустила очередной патч к Warcraft III - 1.24. Как и в случае с 1.23 изменений в балансе нет, но исправлено несколько серьезных уязвимостей, позволявших злоумышленникам исполнять произвольный код на компьютерах игроков с помощью специальным образом настроенных пользовательских карт. Также, из-за того, что некоторые потенциально опасные функции JASS(встроенный в Warcraft III скриптовый язык программирования) были заменены на безопасные аналоги, большинство популярных пользовательских карт отказываются работать на новом патче, в том числе и последние версии dota allstars. В связи с этим, Icefrog рекомендует дождаться выхода патча 1.24b и новой - 6.62 версии доты, по его словам эта связка должна работать нормально.

Обновлено
Версия 6.61c работает с патчем 1.24.

Комментарий Icefrog'a:

Мне задают очень много вопросов про 1.24 и доту, поэтому я разом решил ответить на них.

Новый патч к warcraft'у был выпущен прежде всего для того, чтобы исправить баг, из-за которого можно было заразить компьютер вирусом, скачав пользовательскую карту. Как результат, некоторые основные функции warcraft'а, которые используются в доте и большинстве других карт, были удалены. Чтобы заменить столь значительную потерю в функциональности, в патче были добавлены функции-заменители.

Путаница возникает из-за того, что некоторые карты, например 6.59d, работают под 1.24. Но это только частично правда. Нет ничего удивительного в том, что 1.24 временно настроен запускать некоторые карты в режиме совместимости с 1.23, пока 1.24 дорабатывается. Но патч не был должным образом настроен для того, чтобы запускать 6.61b в режиме совместимости, поэтому будет выпущена версия 6.61с, в которой не будет никаких изменений, кроме индекса версии.

Из-за изменений в функциях, карты не обладают обратной совместимостью с бета версией 1.24. Очень много кода необходимо переписать, чтобы сделать карты совместимыми с 1.24. Следующая версия доты(6.62) будет переписана для соответствия требованиям 1.24.

Даже сейчас в функциях 1.24 все еще остаются различные баги, препятствующие нормальному запуску карт на нем. Как только эти проблемы будут исправлены в предстоящих патчах 1.24b/1.24c, бета версия 6.62 будет обновлена в соответствии с ними. Как только новый патч обретет стабильность, и 6.62 будет достаточно протестирована, она будет выложена для всеобщего скачивания. Надеюсь я приведу карту в порядок в ближайшем будущем.

Как только ситуация с 6.62/1.24 разрешиться, я вернусь к обычной доработке карты. В следующих версиях упор будет делаться на улучшениях баланса и производительности.

Людям, которые не могут легко менять патч(например, пользователям интернет кафе), я рекомендую дождаться 1.24b/с перед тем как устанавливать патч.

Если что-то непонятно, обращайтесь ко мне в ПМ, я постараюсь ответить.

P.S. Версия 6.61с, совместимая с 1.24, скорее всего, выйдет завтра.

Официальную информацию о 1.24 патче можно найти на сайте технической поддержки Blizzard:
blizzard.com/support
Категория: WarCraft | Просмотров: 859 | Добавил: S_a_Y_M_a_N | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 Гайды по героям доты   (03.07.2012 16:06) [Материал]
http://dotaheroes.ru/lovkost.html на ловкость

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Объявления
Сайт
Кто на cайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0